вторник, 6 мая 2014 г.

Чехол для ленты

Давненько я сюда не добиралась. Ну, что ж. Пусть хоть какие-то заметки будут :-) Все что сделала за это время (а это не очень много) уже показывать не буду - и фоток нормальных нет, и неинтересно.
А покажу чехол для ленты. Юльчик занимается гимнастикой и с этого месяца им надо с собой носить ленту. Как носить - вот вопрос. В пакетике неудобно, без пакетика - пачкается и путается. В продаже есть куча готовых (и недорогих, конечно) чехлов, но, что-то захотелось уникальный. :-)
Вот такой он в сложенном виде. Уплотнитель - дековил, очень удачно подошел. Чехол получился жесткий, палочка не сломается. Ткань моя любимая, надо будет еще купить таких полосочек (это - остатки от одеялка). Размер оказался совсем впритык (62 на 13 с припусками. в готовом виде 60 на 11 + молния), так что, может, потом сделаю такой же, но чуть пошире.

Петельки с двух сторон, чтобы было удобнее пользоваться молнией и было куда привязать ремешок. Веревочка плетеная из шнура. Резать жаль было, тем более, может еще и переделывать буду...

Подкладка такая же, как верх. Внутри лента :-)

и тут

а так в полностью раскрытом виде. Это только для фото, убирать ленту в таком виде неудобно.

5 комментариев:

  1. ПОлина, какая ты молодец, красивенный чехол получился! Юле - успехов в обучении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Юльке нравится очень, надеюсь, еще долго прозанимается. Вообще у них там куча предметов и для всех бывают чехлы :-) Так что, мне есть чем заняться (скакалку они давно уже носят, но она не путается и не пачкается, поэтому, я про чехол и не думала.
      ЗЫ От твоих платьев я в полном восторге! Никак комментарий написать не успеваю. Мда... Как и все остальное не успеваю...

      Удалить
    2. а я тоже ничего не успеваю... прям бЯда ;-)

      Удалить
  2. Ого, я и не задумывалась никогда, как такие ленточки переносят! Но они мне (ленточки т.е.) всегда очень нравились, как они красиво струятся при размахивании!
    Чехольчик очень хорош, шнурочки моя слабость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пока читала интернет на тему чехлов (думала, делать застежку на всю длину или, наоборот, запихивать с короткой стороны), оказалось, что самый правильный способ - намотать ленту на специальную катушку, а ее уже положить в чехол, где уже лежит палочка, в специальный кармашек. Но до этого мы еще не доросли :-)

      Удалить