понедельник, 13 января 2014 г.

Елка

Разбирали сегодня елку. Я, как обычно, расстроилась. Чтобы немного развеселиться, всю-всю ее пофотографировала и буду показывать :-) И заодно поучаствую в флешмобе в блоге "Счастливый мир детства" про старые елочные игрушки. (шить-то пока некогда)





Мы всегда ставим живую елку и маленькие дети ей совсем не помеха. Зато запах, зато смола, иголки, ну и вообще - Новый год! Лампочки недавно сменили (старинные пока оставили, они еще частично работают даже). Под елкой обязательно Дед Мороз и Снегурочка. Достаточно новые - старые потерялись, увы.

А еще раньше у нас всегда под елкой стоял картонный домик - уже который год хочу сделать какую-нибудь замену ему. Не успеваю :-)
А теперь буду показывать игрушки. И мне, и мужу от родителей досталось по ящику игрушек - мне поновее, ему совсем раритетные. Стараемся вешать и те, и те, хотя мне, как любителю старины, конечно, мужнины игрушки больше нравятся :-) Они очень легкие! и, к сожалению, бьющиеся :-(

все нравятся! лев поновее, остальное все старинное.

игрушки на прищепках и бусы

обожаю шишки...

и сосульки!

А это самый старый из моих шариков 

И новые игрушки у нас, конечно, тоже появляются

Большие шары. Покупали с мужем вместе. Давно еще (когда место в шкафах было)

Это - подарки. Паровозиков много и они любимые. Пряничный человечек - фигурка Сваровски. Чем дольше висит, тем больше нравится.

Это подарки на этот год.

А это детские самоделки. Увы, все фетровые игрушки уехали в сад-школу и не вернулись - надо еще поделать к следующему году. А расписных с каждым годом все больше :-)

Вобщем, всех еще раз с Новым Годом! И всем - хорошего настроения!

10 комментариев:

  1. Спасибо за чУдный пост! У Вашего мужа в коробке были те же старые немецкие игрушки, как у меня в детстве! И тот же желтый шарик остался! (На 1 коллаже). Самый первый шарик, полосатый, у нас тоже был, но, увы, разбился давно. И у птички нашей ( коллаж) уже нет хвоста, а Ваша -то какая молодец, ещё вовсю красуется! И красная шишка тоже из того набора! И тоже у нас сохранилась... Как интересно - это, видимо, были самые стойкие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий!
      Да, мне помнится, у нас в детстве тоже были некоторые такие игрушки, но уж больно часто они бились. И елки целиком несколько раз падали. У мужа, видимо, семья более аккуратная :-) Я тоже, когда все игрушки увидела, очень удивилась, что они до сих пор живы! И сейчас стараюсь эти игрушки повыше и поцентрее повесить :-) А потом поаккуратнее в коробку сложить :-)))))

      Удалить
  2. Поля, какая красота!!! молодец, что все хранишь и бережешь! посмотрела на твою елку и по-моему захотела на следующий новый год тоже настоящую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Не бойся - не так страшна живая елка, как можно себе вообразить :-) Сейчас продают очень удобные держалки (ведра с ножками) - она и стоИт хорошо, и двигать можно, если надо. Вот в детстве, я помню, елку ставили в обычное ведро, прижимали кирпичами, и еще парой веревок к батареям привязывали. А сейчас - раз два и готово :-))))

      Удалить
  3. Полинка, какая чудесная ёлка. Я пожалела сразу, что мы не ставим уже много лет никаких ёлок. Игрушки классные!!!
    (И блог очень похорошел - здорово вышло с верхней картинкой! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я так новогоднюю елку люблю! Ни одного года не могла от нее отказаться, и каждый раз мне ОЧЕНЬ жалко ее разбирать.
      (а блог мне тоже теперь очень нравится :-) )

      Удалить
  4. Ух ты, какая у вас коллекция! Здорово! Тоже очень люблю рассматривать старые игрушки, так интересно. А мы живую уже много лет не ставим, жалко. Посадили под окном елочку, ждем, когда вырастет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри там в галерее по ссылке в начале разные посты про старые игрушки. Там СТОЛЬКО! Вот разберемся с праздниками и я засяду все смотреть :-)
      А в деревне я бы тоже живую елку не ставила. Мы на даче елку сажали, но она не прижилась. Потом тую посадили малюсенькую - вроде пока растет уже пару лет. Будет вместо елки :-)

      Удалить
  5. Спасибо от блога СМД, что показали нам свои сокровищааа!

    ОтветитьУдалить